SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN

AUKTION 36

»
«

432   Walter Henschel vom Hain "Selbstbildnis". 1919.

Farbige Pastellkreide auf Zeichenkarton. Signiert "Henschel von Hain", betitelt und datiert u.re. Im Schellackrahmen mit silberner Sichtleiste hinter Glas gerahmt.

Rahmen mit kleinen Bestoßungen.

51,7 cm x 41,7 cm, Ra. 66 x 56,5 cm.

480 €

<<<

Vergrößern

>>>