AUKTION 02 Kunst und Antiquitäten
   ZURÜCK ZUR AUKTION 02

Bergander, Rudolf

Burkhardt, Heinrich

Cassel, Pol

Claudius, Wilhelm

Cremer, Fritz

Dünz, Albert

Eberz, Josef

Erler, Georg

Feldbauer, Max

Fischer, Otto

Fischer, Johannes Heinrich

Fraaß, Erich

Gelbke, Georg

Habenschaden, Sebastian

Hassebrauk, Ernst

Hentschel, Hans Rudolf

Herzing, Hanns

Heuer, Joachim

Hippold, Erhard

Israel, Peter

Jacob, Walter

Kinder, Hans

Klinger, Max

Linnig, Jan Theodor

Meißner, Gustav

Mühlig, Bernhard

Müller, Gustav Alfred

Müller-Eibenstock, Otto

Oehme, Erich

Philipp (MEPH), Martin Erich

Prout, Samuel

Pusch, Richard

Reich-Staffelstein, Alexander

Richter, Hans

Richter, Hans Theo

Rudolph, Wilhelm

Schmalfuß, Fritz

Schrödter, Adolf

Schütz, Franz

Stieler, Joseph Karl

Timmler, Karl

Türk, Johann Nikolaus

Vernier, Charles

Wahler, Karl

Walther, Carl

Weidensdorfer, Claus

Westphal, Otto

Wilhelm, Paul

Zepnick, Regina

SUCHE Suche
VERKAUF
1 Ergebnis

Otto  Müller-Eibenstock

1898 Dorfstadt/Falkenstein – 1986 Zwickau

1913-16 Lehre als Textilzeichner an der Königlichen Kunstschule für Textilindustrie Plauen, 1917-20 Assistent an selbiger. 1926–32 Ausstellungen mit der Vereinigung "Die Abstrakten". 1962–67 Lehrer an der Fachschule für angewandte Kunst Schneeberg. Seit 1975 wieder rege Ausstellungstätigkeit.

KatNr. 129 Otto Müller-Eibenstock

129   Otto Müller-Eibenstock "Stilleben mit Krug und Früchten". Ohne Jahr.

Otto Müller-Eibenstock 1898 Dorfstadt/Falkenstein – 1986 Zwickau

Wasserfarbe auf Seide. Monogrammiert u.re. Passepartout, Rahmen.

BA 16,5 x 23 cm. 250 €
NACH OBEN

HOME |  MAIL TO US © SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN OHG |  IMPRESSUM