AUKTION 04 Gemälde, Grafik, Glas, Modernes Design

Samstag, 09. Juli 2005

  Online-Katalog mit allen Zuschlägen

  Top-Zuschläge

Nachbericht

Wir freuen uns, Ihnen zu unserer vierten Auktion über 300 Positionen hochwertiger Gemälde und grafischer Arbeiten vorrangig sächsischer Künstler präsentieren zu können.
Bitte beachten Sie unser Angebot an grafischen Arbeiten zeitgenössischer Dresdner Künstler.

Mit 13 ausgewählten Arbeiten dürfen wir Ihnen den Dresdner Maler Eberhard von der Erde als Gast zu unserer Auktion näher vorstellen, dessen kräftige, expressive
Farbpalette seinen Arbeiten ihren unverwechselbaren Charakter verleiht. Herr von der Erde stellt erfolgreich in Personal-Ausstellungen aus und ist mit seinem Werk
unter anderem in der Galerie Neue Meister der Staatlichen Kunstsammlungen Dresden vertreten.

Im zweiten Teil unserer Auktion erwartet Sie eine umfangreiche und sehr funktional orientierte Auswahl an Porzellan, Glas, Lampen und Mobiliar des 20. Jhd.,
mit dem Schwerpunkt Modernes Design.