SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 10     02.12.2006

180   Otto H. Engel "Blick über den Rhein auf Köln". Ohne Jahr.

Radierung auf "Van Gelder Zonen"-Bütten. In der Platte monogrammiert u.li. In Blei signiert u.re.
Blatt leicht lichtrandig und mit leichten Wasserflecken.

Pl. 25,2 x 32,5 cm, Bl. 39,5 x 45,6 cm.

Schätzpreis