SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 10     02.12.2006

182   Max Feldbauer "Frauenkopf". 1926.

Kreidelithographie auf "Van Gelder Zonen"-Bütten. Im Stein datiert o.li. In Blei signiert u.li.

St. 36,5 x 26 cm, Bl. 56,5 x 45,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
40 €