ARCHIV

Suche weniger Suchoptionen
1 Ergebnis

Christian Gottlieb  Langwagen

1753 Dresden – 1805 Braunschweig

KatNr. 185 Christian Gottlieb Langwagen

60. Kunstauktion |  15. Juni 2019

185   Christian Gottlieb Langwagen "Das Landhaus zu Dresden". 1779.

Christian Gottlieb Langwagen 1753 Dresden – 1805 Braunschweig

Kupferstich auf Bütten. In der Platte u.re. bezeichnet "gestochen von C. G. Lang-Wagen in Dresden" und datiert. Oberhalb der Darstellung in der Platte betitelt.

Pl. 26,3 x 43 cm, Bl. 32,7 x 51,4 cm. 60 €
NACH OBEN