ARCHIV |
Mudecková
20. Jh.
60. Kunstauktion | 15. Juni 2019
861 Mudecková Objekt "Zrozeni" (Geboren), Prag. 2. H. 20. Jh.
Mudecková 20. Jh.
Keramik, roter Scherben, weiß glasiert und schwarz staffiert, die Innenwandung unglasiert. Unterseits mit einem Künstlersignet sowie einer Pinselsignatur (?).
H. 30 cm.