ARCHIV
Katalog-Archiv 1 Ergebnis

 Mudecková

20. Jh.

60. Kunstauktion | 15. Juni 2019

861   Mudecková Objekt "Zrozeni" (Geboren), Prag. 2. H. 20. Jh.

Mudecková 20. Jh.

Keramik, roter Scherben, weiß glasiert und schwarz staffiert, die Innenwandung unglasiert. Unterseits mit einem Künstlersignet sowie einer Pinselsignatur (?).

H. 30 cm.

Schätzpreis