ARCHIV

Suche weniger Suchoptionen
1 Ergebnis

  Mudecková

20. Jh.

KatNr. 861 Mudecková Objekt
KatNr. 861 Mudecková Objekt

60. Kunstauktion |  15. Juni 2019

861   Mudecková Objekt "Zrozeni" (Geboren), Prag. 2. H. 20. Jh.

 Mudecková 20. Jh.

Keramik, roter Scherben, weiß glasiert und schwarz staffiert, die Innenwandung unglasiert. Unterseits mit einem Künstlersignet sowie einer Pinselsignatur (?).

H. 30 cm. 100 €
NACH OBEN