ARCHIV

Suche weniger Suchoptionen
2 Ergebnisse

Kapka  Tousková

1940

KatNr. 948 Großes Objekt. Kapka Tousková, ehem. Tschechoslowakei. 1988.

60. Kunstauktion |  15. Juni 2019

948   Großes Objekt. Kapka Tousková, ehem. Tschechoslowakei. 1988.

Kapka Tousková 1940

Farbloses Glas, teils polychrom eingefärbtes, dickwandiges Glas, formgeschmolzen und mit Lufteinschlüssen. Amorphe Form, am Stand diamantgeritzt signiert und datiert (zweite Ziffer undeutlich).

Stand mit flachen Chips.

40,5 x 34 x 34 cm. 180 €
Zuschlag 150 €
KatNr. 1035 Objekt. Kapka Tousková, ehem. Tschechoslowakei. 1984.

58. Kunstauktion |  08. Dezember 2018

1035   Objekt. Kapka Tousková, ehem. Tschechoslowakei. 1984.

Kapka Tousková 1940

Farbloses Glas, teils polychrom eingefärbtes, dickwandiges Glas, formgeschmolzen und mit Lufteinschlüssen. Amorphe Form, am Stand diamantgeritzt signiert und datiert.

35,5 x 28 x 30 cm. 170 €
Zuschlag 140 €
NACH OBEN