AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis |
Ernst Haymann
154 Ernst Haymann "Heuernte". Um 1911.
Ernst Haymann
Radierung in Braun auf chamoisfarbenem Papier. In der Platte undeutlich datiert u.li. In Blei bezeichnet "E. Haymann rad." u.re. Im Passepartout. Verso Sammlungsstempel. Unterer Blattrand minimal knickspurig.
Pl. 11 x 16,6 cm, Bl. 24,2 x 30 cm.