AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis |
Alexander Frenz
1861 Rheydt – 1941 Düsseldorf-Kaiserswerth
145 Alexander Frenz "Geigespielender Mann mit Baumnymphe". Um 1893.
Alexander Frenz 1861 Rheydt – 1941 Düsseldorf-Kaiserswerth
Radierung auf chamoisfarbenem Papier. In der Platte signiert "A. Frenz" u.li. Verso in Blei datiert (von fremder Hand?). Im Passepartout. Verso Stempel. Winzige Stockfleckenbildung am oberen Blattrand.
Pl. 19,8 x 15 cm, Bl. 25,9 x 19,8 cm.