AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis |
Leonhard Sandrock
490 Leonhard Sandrock "Lokomotive". Ohne Jahr.
Leonhard Sandrock
Radierung, mit Kohle gehöht. In der Platte signiert "Leonhard Sandrock" u.re. In Blei signiert "Leonhard Sandrock" u.re., nummeriert 29/100 u.li. Minimal lichtrandig. Blattecke o.re. leicht geknickt.
Pl. 14,2 x 18,2 cm, Bl. 27 x 31,5 cm.