AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis |
Ernst Christian Walcha
532 Ernst Christian Walcha "Ochsen im Gespann". Ohne Jahr.
Ernst Christian Walcha
Lithographie auf Bütten. In Blei signiert "E. Ch. Walcha" u.re. Geringfügig stockfleckig.
Vgl. Soldat und Künstler. Kunstausstellung Dresden, 1943.
St. 28 x 40,8 cm, Bl. 39,8 x 50,6 cm.