AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Ottomar Starke
1886 Darmstadt – 1962 Baden-Baden
502 Ottomar Starke "Zwei Frauen unter Palmen". 1916.
Ottomar Starke 1886 Darmstadt – 1962 Baden-Baden
Lithographie auf chamoisfarbenem Papier. Im Stein datiert und signiert "Starke" u.re. In Blei signiert "Ottomar Starke" u.re. Geringfügig stockfleckig. Blattränder minimal knittrig. Horizontale Faltspur.
Darst. 29 x 22,5 cm, Bl. 35,1 x 30,2 cm.