AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Albrecht Bruck
1874 Lauban – 1964 ?
256 Albrecht Brück "Danzig, Krantor". 1. H. 20. Jh.
Albrecht Bruck 1874 Lauban – 1964 ?
Farbradierung auf China, auf Papier gewalzt. In Blei betitelt u.li., signiert "Albrecht Brück" u.re. Im Passepartout. Geringfügig stockfleckig.
BA. 17,8 x 14,7 cm.