AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Gabriel Bodenehr d.Ä.
1673 Augsburg – 1765 ebenda
Lebensdaten nicht gesichert evtl. auch 1664–1766.
122 Gabriel Bodenehr "Kemter Gegend". 1. Viertel 18. Jh.
Gabriel Bodenehr d.Ä. 1673 Augsburg – 1765 ebenda
Kupferstich. In der Platte betitelt o.Mi. und signiert u.re.: "G. Bodenehr fecit et excudit". Im Passepartout.
Plattenrand beschnitten. Mittelfalz, minimal stockfleckig.
Pl. 17,8 x 28,5 cm, Bl. 18,5 x 31,5 cm.