AUKTION 33 | 15. September 2012 |
Auktion 33 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 62 Ergebnisse |
Arno Mohr
1910 Posen – 2001 Berlin
336 Arno Mohr, Rosa Luxemburg und Karl Liebknecht. Ohne Jahr.
Arno Mohr 1910 Posen – 2001 Berlin
Kaltnadelradierung festem Papier. In Blei signiert u.re. "A. Mohr", undatiert. Mit dem Trockenstempel der "GrafikEdition" versehen u.li.
Nicht im WVZ Galerie Arkade.
Pl. 18,5 x 26,5 cm, Bl. 37,1 x 49,5 cm.
337 Arno Mohr, Lesende unter dem Sonnenschirm. 1972.
Lithographie auf chamoisfarbenem, festen Papier. In Blei signiert u.re. "A. Mohr" und datiert.
Nicht im WVZ Galerie Arkade.
Verso Reste einer alten Montierung an der unteren Blattkante. Lichtrandig
St. ca.26 x 20,5 cm, Bl. 44,8 x 35 cm.