AUKTION 33 | 15. September 2012 |
Auktion 33 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Neo Rauch
1960 Leipzig
359 Neo Rauch "Bote". 1993.
Neo Rauch 1960 Leipzig
Lithographie auf China, auf "Hahnemühle"-Bütten aufgewalzt. In Blei u.re. signiert "Rauch" und datiert, betitelt u.Mi., u.li. nummeriert "39/125". Verso u.re. mit dem Stempel des Herausgebers versehen. In der Umschlaginnenseite mit einem Vorwort von Klaus Werner, Leipzig. Erste Jahresgabe des Förderkreises der Leipziger Galerie für Zeitgenössische Kunst. Im originalen Umschlag.
Die untere rechte Ecke des Umschlags minimal gestaucht.
China ca. 40 x 20 cm, Bl. 49,5 x 27,5 cm.