AUKTION 33 | 15. September 2012 |
Auktion 33 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 121 Ergebnisse |
Harald Metzkes
1929 Bautzen – lebt in Altlandsberg
Harald Metzkes 1929 Bautzen – lebt in Altlandsberg
Holzschnitt auf dünnem Bütten. In Blei signiert u.re. Metzkes" und datiert. Nummeriert u.li. "4/20". An den oberen Blattecken auf Untersatzpapier montiert.
Abb. in Lothar Lang "Der Grafiksammler", auf der ersten Umschlagseite H. Metzkes beim Handdruck des Holzschnitts.
Stk. 37,5 x 47,5 cm, Bl. 46.5 x 62 cm.