AUKTION 33 | 15. September 2012 |
Auktion 33 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Emilie Mediz-Pelikan
1861 Vöcklabruck – 1908 Dresden
332 Emilie Mediz-Pelikan, Zwei Landschaftsdarstellungen. Um 1900.
Emilie Mediz-Pelikan 1861 Vöcklabruck – 1908 Dresden
Radierungen in Blauschwarz. Jeweils u.li. in Blei signiert "E. Pelikan". In schmalen Holzleisten gerahmt.
Blätter vereinzelt etwas stockfleckig, Randbereiche minimal gebräunt.
Pl. ca. 9,5 x 13 cm, Bl. ca. 22,5 x 27 cm, Ra. 24,5 x 29 cm.