AUKTION 33 | 15. September 2012 |
Auktion 33 | 1 Ergebnis |
John Jack Vrieslander
1879 Münster – 1957 Grabenstett
384 John Jack Vrieslander "Variété". 1901.
John Jack Vrieslander 1879 Münster – 1957 Grabenstett
Lithographien. Mappe mit 12 Grafiken, mit einem Inhaltsverzeichnis. Jeweils im Stein mit dem Monogramm des Künstlers versehen. Am unteren Rand typographisch bezeichnet und nummeriert "I" bis "XII". Blatt I o.re. von fremder Hand in Tusche bezeichnet. Erschienen im Verlag von Hermann Seemann Nachfolger, Leipzig. In der originalen grünen Leinenmappe mit Titellithographie.
Blätter stärker gebräunt und mit leichten Randmängeln. Mappe stärker berieben und angeschmutzt.
40,5 x 28,5 cm.