AUKTION 33 15. September 2012

1010   Drei Assegai und ein Jagdspeer. Afrika. 19./ 20. Jh.

L. (max.) 123,5 cm, L. (min.) 97 cm.

Schätzpreis
480 €

1011   Spazierstock. Afrika. Wohl 1. H. 20. Jh.

Fassung partiell unscheinbar berieben, in den Vertiefungen Ablagerungsspuren.

L. 102,5 cm.

Schätzpreis

1012   Spazierstock. Afrika. Wohl 1. H. 20. Jh.

Holz am Schaft partiell minimal berieben, alter Anobienbefall.

L. 126,5 cm.

Schätzpreis

1013   Mancala-Spiel. Afrika. 20. Jh.

Partiell unscheinbar bestoßen und minimal berieben. Die aus Naturprodukten, wie Nüssen oder Bohnen bestehenden Spielsteine fehlen.

L. 68 cm.

Schätzpreis