AUKTION 60 15. Juni 2019

004   Karl Theodor Böhme, Capri (Golf von Sorrent). 1898.

Karl Theodor Böhme 1866 Hamburg – 1939 Karlsruhe

Öl auf Leinwand. Signiert "Karl Böhme", datiert sowie ortsbezeichnet "München" u.re. In einem reich verzierten und stuckierten Holzrahmen.

78 x 100 cm, Ra. 88 x 109 cm.

Schätzpreis
4.000 €
Zuschlag
6.000 €