AUKTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auktion 60 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Lutz Dammbeck
1948 Leipzig
Lutz Dammbeck 1948 Leipzig
Offsetlithografien auf hellem Papier, Nr. 5 auf Maschinenbütten, Nr. 3 mit Wachskreiden koloriert (Schlesinger). Die Bögen zweifach gefalzt. Nr. 1–7, hrsg. von G. Huniat, L. Dammbeck und F. Heinze. Jeweils signiert bzw. monogrammiert, datiert und nummeriert in Blei sowie größtenteils betitelt.
Nr. 2) 1976. "16/30". H. Hendrik Grimmling "Pfeiler"; Erich
Offenes Format 33,5 cm x 65 cm, geschlossenes Format 33,5 x 22 cm.