AUKTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auktion 60 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 52 Ergebnisse |
Steffen Volmer
1955 Dresden
771 Steffen Volmer "Hand … BEHUTSAM". Um 1990.
Steffen Volmer 1955 Dresden
Farblithografie auf "Hahnemühle"-Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Volmer", li. nummeriert "12/30" und Mi. betitelt.
St. 56 x 50 cm, Bl. 79 x 56,5 cm.
772 Steffen Volmer "WIR..dorhin + HIERsein!". 1988.
Steffen Volmer 1955 Dresden
Farblithografie auf Bütten. Im Stein spiegelverkehrt ausführlich datiert "12.7.88" u.re. In Blei signiert "Volmer" u.re. sowie Mi. betitelt und nummeriert u.li. "10/30".
Leicht knickspurig. Reißzwecklöchlein in o.li. Ecke der Darstellung und u.re.
St. 46 x 37 cm, Bl. 60,5 x 44,5 cm.