AUKTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auktion 60 | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Carl Streller
1889 London – 1967 Leipzig
Carl Streller 1889 London – 1967 Leipzig
Radierungen und Aquatinta auf Bütten bzw. Kupferdruckpapier. Jeweils in der Platte signiert, vier Arbeiten datiert sowie jeweils u. und teils o. typografisch betitelt. Jeweils u.re. in Blei signiert "C. Streller".
Randbereiche und Ecken knickspurig, sowie fleckig oder angeschmutzt.