AUKTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auktion 60 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Peter Wagler
1964 Dresden
774 Peter Wagler "Der Reif". Wohl 1990er Jahre.
Peter Wagler 1964 Dresden
Lithografie auf festem "Hahnemühle"-Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Peter Wagler", mittig betitelt sowie li. nummeriert "9/10".
Randbereiche angeschmutzt und Ecken leicht knickspurig. Rand o. und u. minimal stockfleckig. Verso Reste älterer Montierung.
St. ca. 45 x 50 cm, Bl. 53,5 x 63 cm.