AUKTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auktion 60 | 3 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 142 Ergebnisse |
Anatoli Kaplan
1902 Rahatschau – 1980 Leningrad
Anatoli Kaplan 1902 Rahatschau – 1980 Leningrad
Farblithografie. Unterhalb der Darstellung re. in Blei kyrillisch signiert "A. Kaplan" sowie li. bezeichnet "Scholem Alejchem, Lied der Lieder, Dritter Teil". Blatt 7 der Folge "Lied der Lieder", dritter Teil. Eines von 125 Exemplaren.
WVZ Mayer/Strodt VIII 7.
St. 51,8 x 33,8 cm, Bl. 62 x 46,7 cm.