AUKTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auktion 60 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Dietmar Gubsch
1941 Bischofswerda – lebt in Burkhardswalde
467 Dietmar Gubsch, Fünf druckgrafische Arbeiten.
1984-1989.
Dietmar Gubsch 1941 Bischofswerda – lebt in Burkhardswalde
Holzschnitte (drei), eine Farbserigrafie, eine Radierung. Jeweils in Blei, Kugelschreiber oder Tinte signiert, datiert und vom Künstler mit Widmungen versehen, teilweise betitelt.
Minimal knickspurig, unscheinbare Reißzwecklöchlein in den o. Ecken (Farbserigraphie). Ein Holzschnitt mit Knickfalz.
Versch. Maße, Bl. max. 43,3 x 38 cm.