AUKTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auktion 60 | 1 Ergebnis |
Otto Hartung
19.Jh. – 20. Jh.
476 Otto Hartung "Bildhauer [Max] Klinger". Um 1900.
Otto Hartung 19.Jh. – 20. Jh.
Radierung auf Kupferdruckpapier. In Blei u.re. signiert "Otto Hartung" und u.li. bezeichnet "Bildhauer Klinger". An zwei Punkten im Passepartout klebemontiert.
Pl. 14,5 x 10 cm, Bl. 28,7 x 19,7 cm, Psp. 29,8 x 21 cm.