AUKTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auktion 60 | 1 Ergebnis |
Willy Röscheisen
1906 Dortmund – 1972
688 Willy Röscheisen, Kniender weiblicher Akt. 1962.
Willy Röscheisen 1906 Dortmund – 1972
Kohlestiftzeichnung auf ockerfarbenem Bütten. Ligiert monogrammiert "WR" und datiert u.re. Verso in Blei von fremder Hand künstlerbezeichnet.
61 x 43,5 cm.