AUKTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auktion 60 | 1 Ergebnis | |
Peter Brandstätter
1917 Spittal an der Drau – 2015 Österreich
050 Peter Brandstätter, Die deutsche Flotte in Narvik. 1942.
Peter Brandstätter 1917 Spittal an der Drau – 2015 Österreich
Öl auf Leinwand. Signiert "Peter Brandstätter" und datiert u.li. Verso auf dem Keilrahmen o.li. ein alter Besitzervermerk in Feder.
41 x 58 cm, Ra. 47,5 x 64 cm.