AUKTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auktion 60 | 1 Ergebnis |
Anna Maria Renz
1866 Ludwigsburg – ?
Studierte in München und Paris.
684 Anna Maria Renz, Porträt einer Dame imPelzmantel. 1. Viertel 20. Jh.
Anna Maria Renz 1866 Ludwigsburg – ?
Farbige Pastellkreidezeichnung auf Karton. Signiert "A. M. Renz" und unleserlich bezeichnet o.li.
Karton wellig. Ränder mit Klebespuren einer älteren Montierung sowie mit Papierverlust. Bildoberfläche mit Kratzern und Abrieb. Verso stockfleckig.
94 x 61 cm.