AUKTION 60 | 15. Juni 2019 |
Gemälde 17.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Grafik 17.-18. Jh.
Grafik 19. Jh.
Slg. Dr. Hartleb - Exlibris
Grafik 20.-21. Jh.
Hiroshige - 60 Provinzen
Grafik Asien
1250 Kelim. Schiras, Persien. 20. Jh.
Form etwas verzogen.
242 x 165 cm.
1255 Kelim. Schiras, Persien. Neuzeitlich.
193 x 117 cm.
1256 Kelim. Schiras, Persien. Neuzeitlich.
Vereinzelt mit kleineren Verschmutzungen.
168 x 242 cm.
Flor etwas abgetreten, die Kanten teils mit Fehlstellen.
210 x 300 cm.