AUKTION 61 | 21. September 2019 |
Auktion 61 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 28 Ergebnisse |
Peter Makolies
1936 Königsberg / Ostpreußen
1024 Peter Makolies, Büste. 1991.
Peter Makolies 1936 Königsberg / Ostpreußen
Keramik, heller Scherben, in changierendem Grün matt glasiert. Am Boden in Faserstift monogrammiert "PM", datiert sowie nummeriert "7/12". Jahresgabe des sächsischen Kunstvereins 1993.
Winzige Glasurunregelmäßigkeit.
H. 14,3 cm.