AUKTION 61 | 21. September 2019 |
Auktion 61 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 37 Ergebnisse |
Hans Ticha
1940 Decin – lebt in Maintal bei Frankfurt
880 Hans Ticha "TANZ". 1985.
Hans Ticha 1940 Decin – lebt in Maintal bei Frankfurt
Farbalgrafie. In Blei unterhalb der Darstellung Mi. signiert "ticha" und datiert sowie u.li nummeriert "37/50" und u.re. betitelt.
WVZ Ticha F 33.
Minimale Farbspuren aus dem Werkprozess am u. Blattrand.
Bl. 44 x 31 cm.