AUKTION 61 | 21. September 2019 |
Auktion 61 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Georg Rassau
um 1900 – ?
Um 1900 bis 1930 ansässig in Dresden.
168 Georg Rassau "An der Briesnitz. Baumstämme." Wohl um 1900.
Georg Rassau um 1900 – ?
Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen. Unsigniert. Verso in Blei bezeichnet "Gg. RASSAU" und betitelt. Auf Untersatzkarton montiert. Leinwand beschnitten.
25 x 36 cm, Unters. 40 x 50 cm.