AUKTION 61 | 21. September 2019 |
Auktion 61 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 16 Ergebnisse |
Werner Schellenberg
1943 Elterlein/Erzgeb. – 2019 Dresden
838 Werner Schellenberg, Vier weibliche Aktdarstellungen. 1990– 2012.
Werner Schellenberg 1943 Elterlein/Erzgeb. – 2019 Dresden
Farbkreidezeichnung mit Gouache, Graphitzeichnung, Kohlestiftzeichnung und Lichtdruck auf Papier. Alle Arbeiten signiert sowie datiert.
Insgesamt leicht knick- und atelierspurig. Farbkreidezeichnung mit Gouache technikbedingt partiell gewellt mit kleiner Fehlstelle an o.li. Ecke. Kohlestiftzeichnung technikbedingt minimal wischspurig mit einem winzigen blauen Fleckchen u.re.
Verschiedene Maße, min. 50 x 39,5 cm, max. 59,3 x 42 cm.