AUKTION 61 | 21. September 2019 |
Auktion 61 | 1 Ergebnis | |
Carl Wilke
19. Jh.
341 Carl Wilke "Mittags-Ruhe". 19. Jh.
Carl Wilke 19. Jh.
Farblithografie, koloriert und eiweißgehöht. Unterhalb der Darstellung typografisch bezeichnet "Verlag C. Wilke in Berlin Friedrichstr. 22" und mit Trockenstempel li., betitelt und bezeichnet "Repros de midi" u.Mi. Verso mit gestrichenem Nachlass-Stempel.
Angeschmutzt, knickspurig und stockfleckig. Umlaufende leichte Randläsionen.
Darst. 30 x 24,7 cm, Bl. 46,3 x 35,5 cm.