AUKTION 61 | 21. September 2019 |
Auktion 61 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Gerhard Hoehme
1920 Greppin (Dessau) – 1989 Neuss
Deutscher Maler und Grafiker.
629 Gerhard Hoehme, Rot, Grün und etwas Blau. 1975.
Gerhard Hoehme 1920 Greppin (Dessau) – 1989 Neuss
Aquarell auf Logarithmenpapier. U.li. in Blei monogrammiert "G.H." und datiert. Im Passepartout.
31 x 35 cm, Psp. 36,5 x 44,5 cm.