AUKTION 61 | 21. September 2019 |
Auktion 61 | 1 Ergebnis | |
Félix François Roubaud
1825 Cerdon – 1876 Lyon
1006 Félix François Roubaud, Relief-Plakette "Jules Liebert". 1850.
Félix François Roubaud 1825 Cerdon – 1876 Lyon
Bronze, gegossen, goldfarben patiniert. Profil nach links. Li. und re. der Darstellung betitelt, unterhalb signiert "F. F. Roubaud" und datiert.
Rand etwas ungerade, Oberfläche leicht kratzspurig.
D. 23,3 cm.