AUKTION 61 | 21. September 2019 |
Auktion 61 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Paul Gavarni
1804 Paris – 1866 ebenda
294 Paul Gavarni (zugeschr.), Maskenball. Mitte 19. Jh.
Paul Gavarni 1804 Paris – 1866 ebenda
Feder- und Pinselzeichnung in Tusche und Bleistift auf Papier. Unsigniert. Verso von fremder Hand bezeichnet "Paul Gavarni" und nummeriert "194". Im Passepartout.
19,6 x 16 cm, Psp. 33,5 x 27 cm.