AUKTION 61 | 21. September 2019 |
Auktion 61 | 1 Ergebnis |
Meinhard Seeck
1900 Bielefeld – 1973 Reinbek bei Hamburg
Meinhard Seeck 1900 Bielefeld – 1973 Reinbek bei Hamburg
Federzeichnungen in Tusche, partiell silbergrau gehöht bzw. Kohlestiftzeichnung auf Papier. Entwurfszeichnungen. Im u. typografischen Teil vom Künstler signiert, "Jenny die Seeräuberbraut" zusätzlich datiert.
Lichtrandig und mit einzelnen Reißzwecklöchlein. Papier leicht gebräunt. Partiell mit leichten Stock- bzw. Wasserflecken. "Jenny die Seeräuberbraut" mit wenigen, kleinen Einrissen in den Blatträndern
49,4 x 32,5 cm / 59 x 45,1 cm.