AUKTION 61
  ZURÜCK ZUR AUKTION 61

19 Datensätze

Adrian-Nilsson, Gösta

Altenbourg, Gerhard

Altenkirch, Otto

Barlach, Ernst

Braunsdorf, Julius Eduard

Dix, Otto

Fossi, Carlo

Glöckner, Hermann

Höst, Marianne

Kretzschmar, Bernhard

Kuehl, Gotthardt

Penck, A.R.

Pesne, Antoine

Richter, Günter

Thiele, Johann Alexander

Vedova, Emilio

Vos, Thomas Andreas (Theo)

Weiss, Johann Baptist

Wigand, Albert

Suche weniger Suchoptionen
1 Ergebnis

Carlo  Fossi

19. Jh.

Italienischer Bildhauer des 19. Jh.

KatNr. 500300 Carlo Fossi (zugeschr., nach Antonio Canova), Pauline Borghese als Venus Victrix. Wohl frühes 19. Jh.

Carlo Fossi (zugeschr., nach Antonio Canova), Pauline Borghese als Venus Victrix. Wohl frühes 19. Jh.

Carlo Fossi 19. Jh.

Marmor. Unsigniert. Auf einer grau und goldfarben gefassten Holz-Récamière.

Nach dem Original (1805–1808) von Antonio Canova, Galleria Borghese, Rom.

Kopf, Arm und ein großer Zeh restauriert.

H. 62 cm, B. 32 cm, T. 19 cm. 3.500 €
NACH OBEN