AUKTION 61 | 21. September 2019 |
Auktion 61 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
David Morgenstern
1980 Görlitz
Ausbildung zum staatlich geprüften gestaltungstechnischen Assistenten, Fachbereich Grafik. Ab 2010 Studium der Bildenden Kunst and der HfBK Dresden. Fachklasse für interdisziplinäre und experimentelle Malerei bei Prof. Christian Sery, seit 2016 Meisterschüler. Seit 2011 Beteiligung in verschiedenen Gruppenausstellungen. Erhielt 2017 das Hegenbarth-Stipendium der Dresdner Stiftung Kunst & Kultur der Ostsächsischen Sparkasse Dresden gemeinsam mit dem Programm »Deutschlandstipendium«.
157 David Morgenstern "Dysfunction I". 2019.
David Morgenstern 1980 Görlitz
Öl und Bitumen auf Jute. Verso u.re. signiert "David Morgenstern", betitelt und datiert.
In der Regel geht den malerischen Schaffen ein längerer
100 x 75 cm.
158 David Morgenstern "Dysfunction II". 2019.
Öl und Bitumen auf Leinwand. Verso u.re. signiert "David Morgenstern", betitelt und datiert.
100 x 75 cm.