AUKTION 61 | 21. September 2019 |
Gemälde Alte Meister
Gemälde 19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Grafik 16.-18. Jh.
Grafik 19. Jh.
Grafik 20.-21. Jh.
Asiatika, Grafik
Asiatika, Porzellan & Keramik
Asiatika, Miscellaneen
740 Richard Mansfeld (Richaaard), Weiblicher Akt mit Mondsichel / Landschaft mit Bäumen / Panzer / Ohne Titel. 1987– 1991.
Richard Mansfeld (Richaaard) 1959 Coswig-Anhalt – 2018 Dresden
Drei Zeichnungen (Tusche, Textmarker, Wachs- und Farbstifte) und eine Farbmonotypie auf Papier. Jeweils signiert "Mansfeld" oder monogrammiert, datiert sowie teilweise betitelt.
Vereinzelt atelier- und fingerspurig.
29,2 x 42 cm.