AUKTION 61 | 21. September 2019 |
Gemälde Alte Meister
Gemälde 19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Grafik 16.-18. Jh.
Grafik 19. Jh.
Grafik 20.-21. Jh.
Asiatika, Grafik
Asiatika, Porzellan & Keramik
Asiatika, Miscellaneen
1294 Schirwan. Aserbaidschan. 20. Jh.
Flor etwas abgetreten und mit einem Fleck. Zentral verlaufende Naht.
138 x 113 cm.
1295 Salztasche. Schahsavan, Persien. Um 1900.
Altersbedingt leichte Nutzungsspuren, partiell minimale Fehlstellen, eine Seite mit Loch.
50 x 38 cm.
1297 Kelim Bidjar. Persien. Wohl 1. H.-Mitte 20. Jh.
Vereinzelt Löcher, teils restauriert. An der Kante etwas aufgetrennt, Form etwas verzogen.
169 x 116 cm.
1299 Teppich mit floralem Rautenmuster. Wohl Persien. 20. Jh.
Fransen partiell mit kleinen Fehlstellen. Partiell Fehlstellen im Flor.
244 x 166 cm.
1300 Kelim. Wohl Kaschkaie, Persien. 20. Jh.
Minimale Fehlstellen im Flor.
195 x 118 cm.