AUKTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auktion 62 | 1 Ergebnis |
Jaro Kucera
1885 Bystrice pod Hostynem – 1950
505 Jaro Kucera, Weiblicher Halbakt / Sitzender weiblicher Akt. 1918.
Jaro Kucera 1885 Bystrice pod Hostynem – 1950
Farbstiftzeichnungen. Jeweils signiert "J. Kucera" und datiert o.re. Jeweils im Passepartout montiert und hinter Glas in einer goldfarbenen, ornamentalen Holzleiste mit Hohlkehle gerahmt.
BA. 13,5 x 8,5 cm, Ra. 33 x 27 cm.