AUKTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auktion 62 | 1 Ergebnis |
Robert Schmidt
1863 Nürnberg – 1927 München
Deutscher Landschaftsmaler. Studierte ab 1880 bei Wilhelm von Diez an der Königlichen Akademie der Künste in München.
157 Robert Schmidt, Stilleben mit Krug und Früchten. Um 1910.
Robert Schmidt 1863 Nürnberg – 1927 München
Öl auf Holz. Signiert u.re. "R. Schmidt" und ortsbezeichnet "Cöln". Im Metallrahmen.
34,5 x 58 cm, Ra. 38 x 62 cm.