AUKTION 63 28. März 2020

893   Eugène Dodeigne, Personnage debout. Um 1990.

Eugène Dodeigne 1923 Rouvreux, Belgien – 2015 bei Bondues, Frankreich

Bronze, gegossen, braun patiniert, partiell berieben. U.li. monogrammiert "E.D." Ohne Gießereistempel. Eines von wohl 6 Exemplaren.

H. 52 cm.

Schätzpreis
6.000-10.000 €
Zuschlag
10.000 €

* Zzgl. Folgerechtsabgabe 2.50 %.