AUKTION 63 | 28. März 2020 |
Auktion 63 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 59 Ergebnisse |
Gudrun Trendafilov
1958 Bernsbach/Erzgebirge
773 Gudrun Trendafilov, Tanzende. 1992.
Gudrun Trendafilov 1958 Bernsbach/Erzgebirge
Farbserigrafie auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei monogrammiert "GT" und datiert sowie u.li. nummeriert "3/15".
Minimal knickspurig. Eine leichte, schräg über das Blatt verlaufende Knickspur.
Bl. 60 x 46,5 cm.
* Zzgl. Folgerechtsabgabe 2.50 %.
902 Gudrun Trendafilov, Unikales Straußenei. 1995.
Pinselzeichnung in Tusche auf einem Straußenei (ausgeblasen) mit seidenmattem Firnis. Unsigniert. Datiert u.
H. 16 cm.